Centro Cultural de Alta Córdoba
Jerónimo Luis de Cabrera 1020 - Ciudad de Córdoba
ccaltacba@yahoo.com.ar
Pagina de los amigos del Centro Cultural

 

Talleres 2011

 

Taller

Profesor

Días

Horario

Pesos

Teléfonos

Inicio

Artes
Visuales


 


 


 


 


 


 

Las Hormigas

Marcela Stay

Martes, Jueves, Viernes

Sábados

18 a 20.15



11 a 13

$ 30 por clase

$ 50 para dos hermanos



152308379



1/3

Dibujo y Pintura para Adultos


Ana Olmos


Martes


16.30 a 19.00


$ 90


156064383


15/3

Dibujo y Pintura para Adultos

Daniel Salvatierra


Viernes


19 a 21


$ 70


4772357


 

Surealismo y Abstracción

Luis Gomez

Martes

18 a 20

$ 120 mes

$ 40 clase

152218917

15/3

Maquillaje Social

Andrea Hasselman

Martes

Jueves

17 a 19

$ 150

152399019

5/4

Maquillaje Teatral

Andrea Hasselman

Martes

Jueves

17 a 19

$ 150

152399019

5/4

Porcelana Fria

Liliana Jalil

Lunes

15 a 17

$ 70

156432178

6/4

Música

 


 


 


 


 


 

Guitarra

Mariano Tótaro

Martes

19 a 22

$ 80

4561069

156774400

15/3

Teclado y Audioperceptiva

Marcos Ollmos

Jueves

Viernes


15 a 17

$ 80 sin teclado

$ 70 con teclado


153640918


3/3

Taller Vocal

Silvia
Madeo

Jueves

20.30 a 22

$ 100

156588300

7/4

Teatro


 


 


 


 


 


 

Teatro para Niños

(7 a 12 años)

Ivana Altamirano

Miércoles
(2º nivel)

Viernes(1º nivel)



18 a 20

$ 100


$ 90


155911247

16/3


18/3

TAMAC

Teatro Adultos

Ariel Moreno

Martes

Jueves

19 a 21

$ 20

4336004

4336011

10/3

Teatro para adolescentes

(12 a 17 años)

Ivana Altamirano


 

Miércoles


 

20 a 22


 

$ 100


 


 

16/3

Teatro para niños

(4 a 8 años)

Jesica Lourdes Orellana


 

Sábados


 

14 a 16

$ 70 p/pers

$ 120 2 personas


 

4727359


 

En curso

Danzas


 


 


 


 


 


 


Danzas Clásicas (7 años en adelante)


Gabriela Cortes

Lunes


Miércoles

17.30 a 19.30


10 a 12

1 clase $100

2 clases$ 160

152023176

14/3

Tango

Omar Mastronardi

Martes

19 a 21.30


 

4805768


 

Tango

Mariano Gutierrez

Sábados

19.30 a 21.30

$ 90

4902332

12/3

Biodanza

Mónica Giovanini

Andrea Navarro


 


 


 

153327450


155558008


 

Regatton Salsa

Luis

Meinert

Martes

Jueves

21 a 22.30

$ 75

155557853

9/3

Danzas Adultos

Constanza Alonzo Velazco

Martes

Jueves

18.30 a 19.30

$ 80

4723399

153542320

1/3

Danzas Contemporanea

Constanza Alonzo Velazco

Martes

Jueves

19.30 a 21

$ 100

4723399

153542320

15/3

Folklore

(7 a 18 años)

Mariana Mercado

Martes

Jueves

Miércoles

Viernes

9 a 11



18 a 19.30

18 a 21

$ 70

152819353

15/3


Danzas Arabes


Jesica Quagliardi

Miércoles

(niños)

Miércoles (adultos)

16 a 18

 

21 a 22.30



$ 80


156158730


9/3

Vida Sana


 


 


 


 


 


 

Yoga

Adriana Mangini

Lunes Viernes

Lunes

Viernes

9.30 a 10.30

 

16 a 17.30


 

$ 70


 

4742302

14/3


 

Karate Do

Carlos Arancibia

Lunes

Miercoles

Sabados

19.30 a 21


11 a 13


 

$ 100

4744766

152379092

En curso

Gimnasia Adultos y Adultos Mayor

Miriam

Besso

Martes

Jueves


17.30 a 18.30


$ 80


4808136

 

1/3

Idiomas


 


 


 


 


 


 

Inglés

(Jóvenes Adultos)


 

Frida


 

Lunes

14.30 a 16


10 a 11.30


 

$ 95


 

4819128


 

4/4

Portugues

Norma Terragnolo

Viernes

18 a 20

$ 95

4703620


 

Inglés

Niños I

Mariela Gonzalez

Miercoles

Viernes

18.30 a 19.30

$ 140

153193261

4720313

2/3

Inglés

Niños II

Mariela

Gonzalez

Martes

Jueves

17 a 18

$ 140

153193261

4720313

1/3

Inglés

Niños III

Mariela Gonzalez

Martes

Jueves

18 a 19

$ 140

153193261

4720313

1/3

Inglés

Adolescentes Intermedio

Mariela Gonzalez

Martes

Jueves

19 a 20

$ 140

153193261

4720313

1/3

Inglés

Adultos I

Mariela Gonzalez

Miercoles

Viernes

19.30 a 20.30

$ 140

153193261

4720313

2/3

Inlgés

Adultos II

Mariela Gonzalez

Martes

Jueves

20 a 21

$ 140

153193261

4720313

1/3

Inglés

Adultos III

Mariela

Gonzalez

Miércoles

16.30 a 18.30

$ 140

153193261

4720313

2/3


 

Inglés

Clase Particular

Mariela Gonzalez

a concertar con alumno

A concertar con el alumno

$ 40

153193261

4720313


 

Capacitación Laboral


 


 


 


 


 


 

Corte y Confección

María Gonzalez

Martes
Jueves

Lunes
Viernes

16.30 a 18.30


9 a 11

$ 75

4714982

14/3

Pintura sobre tela y Tejido

Rosa Garay

Martes

16 a 18.30

$ 65

155463230

15/3

Cortinería y Decoración

María Julia Carballo

Lunes

Martes

15 a 17

9 a 11

$ 70

4729567

14/3

Electrónica

Luis Vetusto

Lunes

19.30 a 21.30

$ 80

4719217

4/4

Repostería y Decoración

Luciana Omegna

Jueves

15 a 19

$ 70

156016694

7/4

Tejido a dos agujas, croché y/o máquina

Gladys Cuello

Miércoles

15 a 17

$ 65

153405653

4704053

En curso

Diseño y Arquitectura

Natalia Colombano

Miércoles

11 a 12.30

$ 80

4815964

153043567

16/3

Macramé

Mirtha Biocca

Miércoles

16 a 18

$ 70

153609853

16/3

Talleres Varios


 


 


 


 


 


 

Escritura y Literatura Judía

Efrain Nahon Levi

Lunes

18 a 19.30

$ 80

156503371

14/3

Taller Vivencial

(único día)

Horacio Ponce

Sábado

16 a 20

$ 50

4742629

19/3

Escritura Creativa

María Blelen Perez Pruneda

Lunes

18 a 20

$ 70

155480018

4840681

14/3

Marketing

Fernando Romero

Miércoles

Viernes

20.30 a 22.30

$ 150

4782316

6/4

Computación Raúl Carrión Martes y Jueves 16 Hs. Adultos Mayores 55 años

17:30 Hs.

19Hs.

$100


 

$130

$130

  22/3


 

22/3

12/4

Computación en el centro Cultural

Comenzarán  en Marzo y Abril nuevos cursos de computación, en todos los niveles. Recordamos que permanentemente están comenzando nuevos cursos y puede inscribirse a cualquier altura del año. Nunca es tarde para comenzar a estudiar."  Mas información

Inscripciónes

Este año las inscripciones a los talleres del C.C.A.C. es de $ 20.- Se realiza una vez al año y vale para cualquier taller. si se inscribió en alguno, no la volverá a pagar.

Jubilados $ 10.-

 

Webmaster
raul@carrion.com.ar